RSS
Новости
25 ноября 2010, 10:08
Потребление биотоплива в мире удвоится к 2015 году
Глобальное использование биотоплива увеличится в два раза и достигнет пика к 2015 году.

Об этом говориться в отчете неправительственного Фонда Hart Enegry Consulting. В документе также говориться, что крупнейшим мировым экспортером этого топлива и сырья для него останется Бразилия, а потребителем биотоплива будут США, которые и так на сегодняшний день лидируют в этом. Согласно оценке экспертов, к 2015 году Америка увеличит потребление еще на 30%.

Также эксперты Hart Enegry Consulting утверждают, что общий рост потребления биотоплива во многих странах приведет к некоторому снижению падения цен на традиционные виды топлива. И в первую очередь цена снизиться на бензин.

 

Бразилия к указанной дате расширит свои мощности по производству биотоплива на треть, а поля под посев сырья на 50%.

Германия, по прогнозам Hart Enegry Consulting, станет  крупнейшим европейским производителем и поставщиком биотоплива.

Эксперты говорят, что в производстве будет преобладать биотопливо из пальмового масла, а топливо из рапса будет занимать второе место. При этом авторы доклада говорят, что многие производители будут использовать устаревшие технологии первого поколения, которые не выделяются экономичностью.

Эксперты отмечают, что значительный потенциал в производстве биотоплива есть в таких странах, как Индия, Аргентина, Китай, Колумбия, Франция, Индонезия, Малайзия, Филиппины и Таиланд.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ugmk.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое