RSS
Новости
8 июня 2015, 11:24
НКРЭКУ требует простимулировать увеличение энергопотребления в ночное время
Увеличение потребления электроэнергии в ночное время выровняет нагрузку в энергосистеме, снизив объем потребления в пиковые периоды.

Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, обязала энергоснабжающие компании в сжатые сроки провести информационно-разъяснительную работу среди потребителей о необходимости стимулирования к увеличению потребления электрической энергии в ночное время и уменьшению потребления в дневное время. Об этом сообщили в пресс-службе НКРЭКУ.

Так, планируется, размещать объявления в центрах по работе с потребителями (Центрах обслуживания клиентов, районных электрических сетях и т.д.), в информационно-консультационных центрах облэнерго. Кроме того, информирование потребителей должно происходить путем размещения соответствующей информации в счетах на электроэнергию, через средства массовой информации, веб-сайты компаний и тому подобное.

«Стимулирование потребителей к увеличению потребления электрической энергии в ночное время выровняет график нагрузок объединенной энергетической системы Украины и обеспечит снижение объемов потребления электрической энергии в пиковые периоды, оптимизирует работу тепловых электростанций Украины и в конечном случае сократит потребление газа, угля и мазута», - говорится в сообщении.

Энергоснабжающие компании обязаны предоставить НКРЭКУ отчет о выполнении поручения до 30 июня.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое