RSS
Новости
8 июня 2015, 16:54
В Великобритании построят солнечную электростанцию на территории нефтеперерабатывающего завода
Уже в ближайшее время на территории одного из химических заводов британской нефтегазовой компании British Petroleum начнут строительство солнечного парка.

Компания-застройщик St Modwen уже получила поддержку от окружного совета на установление солнечных панелей на этих землях.

Завод, когда-то был одним из крупнейших европейских нефтеперерабатывающих предприятий, расположенный в Уэльсе (юго-запад Великобритании). St Modwen намерен установить здесь 40 тыс. солнечных панелей, которые будут обеспечивать электроэнергией 2 тыс. частных домохозяйств. Общая мощность парка составит 10 МВт.

Все солнечные панели будут подключены к национальной энергосети. Также в состав комплекса будет входить электрическая подстанция, 20-метровая вышка связи и система безопасности, включающая в себя ограждение и скрытое видеонаблюдение.

В настоящее время территория бывшего химического предприятия истощена и непригодна для рекультивации. Поэтому строительство здесь солнечных панелей - одно из наиболее оптимальных решений.

О стоимости проекта и предварительную дату введения его в эксплуатацию пока не сообщается.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое