RSS
Новости
18 июня 2015, 10:26
ТВЭЛ опровергает наличие посредников и офшоров в расчетах с «Энергоатомом» за ядерное топливо
АО «ТВЭЛ» ведет расчеты с Украиной за ядерное топливо напрямую, без привлечения посреднических структур.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы российской компании в ответ на заявления ГП НАЭК «Энергоатом» о практике расчетов с ТВЭЛ через посреднические компании.

В связи с информацией в ряде украинских СМИ о практике расчетов с ТВЭЛом через посреднические компании пресс-служба АО «ТВЭЛ» сообщает:

АО «ТВЭЛ» ответственно заявляет о том, что российская компания никогда не работала с посредническими компаниями и/или оффшорными фирмами, все взаиморасчеты осуществлялись напрямую между двумя организациями НАЭК «Энергоатом» и АО «ТВЭЛ» - сторонами долгосрочных контрактов.

За весь период существования Топливной компании «ТВЭЛ» (АО «ТВЭЛ» создано 12 сентября 1996 г.) все поставки ядерного топлива из России в Украину осуществлялись строго в соответствии с законодательством Российской Федерации и Украины. Между украинским оператором атомных станций - компанией ГП НАЭК «Энергоатом» и АО «ТВЭЛ» существуют и действуют исключительно прямые долгосрочные договора на обеспечение АЭС Украины российским ядерным топливом. За все время существования АО «ТВЭЛ» было подписано четыре долгосрочных контракта, которые охватывают поставками ядерного топлива все без исключения украинские энергоблоки.

АО «ТВЭЛ» относится к информации в СМИ Украины, как к несоответствующей действительности, воспринимает ее как провокацию и попытку дискредитировать надежного и добросовестного поставщика ядерного топлива в лице АО «ТВЭЛ».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое