RSS
Новости
18 июня 2015, 17:14
На Хмельницкой АЭС планируется внедрить стратегию технического обслуживания оборудования
16 – 17 июня этого года на Хмельницкой АЭС, в рамках программы сотрудничества с Евро комиссией «Инструмент сотрудничества в сфере ядерной безопасности», проходило совещание по разработке и внедрению стратегии технического обслуживания, ориентированной на надежность.

В совещании приняли участие представители компании AREVA, ГП «НАЭК «Энергоатом», ОП «Атомремонтсервис» и специалисты атомных станций Украины, сообщает пресс-служба НАЭК.

Ведущие специалисты компании AREVA провели обучение и предоставили методические рекомендации по оптимизации технического обслуживания для специалистов подразделений Хмельницкой АЭС, задействованных в ремонте и инженерном сопровождении ремонта.

Реализация данного проекта позволит направить работу АЭС на предотвращение сбоев в работе оборудования и оптимизацию технического обслуживания. Во время проведения ремонтных работ, главное внимание будет уделяться профилактическим мероприятиям, разработанным на основании данных прогнозирования отказов и их последствий для функционирования соответствующих систем. Внедрение более эффективных методик технического обслуживания позволит уменьшить количество случаев отказов оборудования во время эксплуатации. Такое техническое обслуживание повысит безотказность и надежность оборудования, а также в целом состояние ядерной безопасности на атомных электростанциях.

По словам начальника отдела планирования и проведения ремонта ХАЭС Ивана Микитенко, данная стратегия технического обслуживания нацелена на повышение уровня эксплуатационной готовности и надежности оборудования.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое