RSS
Новости
22 июня 2015, 17:01
Из госбюджета выделили 6,3 млн грн на программу кредитования негазових котлов – Госэнергоэффективности
Из государственного бюджета выделено 6,3 млн грн на погашение части суммы кредита по программе на приобретение «негазовых» котлов.

Из государственного бюджета выделено 6,3 млн грн на погашение части суммы кредита по программе на приобретение «негазовых» котлов.

С 22 июня 2015 восстановлено выплаты компенсаций части суммы кредитов, взятых населением для приобретения котлов, работающих на альтернативном топливе. Таким образом 3717 граждан, доверившихся Государству вернут 20 % своих расходов, отмечается в сообщении Госагентства по энергоэффективности.

С начала года, государственное возмещение населению было временно приостановлено. Объективные причины задержки заключаются в принятии нового Постановления о расширении перечня энергоэффективного оборудования, на которое предоставлялась компенсация. С мая 2015 граждане уже имеют право на государственную поддержку, кроме установления «негазовых» котлов, на утепление домов, замену окон, радиаторов, терморегуляторов, счетчиков, освещение и т. д.

Сейчас, учитывая требования бюджетного законодательства, промежуток между оформлением кредита и получением государственной поддержки не должен превышать трех месяцев. Целевой характер средств на программу предусматривает гарантированную поддержку населения в 2015 году и последующие годы, в достаточном объеме, для всех желающих.

Поэтому, компенсации обязательно будут выплачены всем, кто взял кредиты, обещают в Госагентстве.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое