RSS
Новости
24 июня 2015, 16:16
Технологии Honeywell используются для модернизации завода крупнейшей европейской лесопромышленной компании Stora Enso
Системы управления, безопасности и организации производства должны помочь финской компании удовлетворить растущий спрос на упаковочный картон из возобновляемого сырья.

Компания Honeywell объявила о том, что крупнейший в Европе производитель целлюлозы, картона и бумаги будет использовать разработанные HPS технологии автоматизации, обеспечения безопасности и оптимизации производства для модернизации одного из своих основных заводов и удовлетворения растущего спроса на упаковочный картон из возобновляемого сырья.

Stora Enso Oy j внедряет технологии Honeywell в рамках модернизации и оптимизации производства на целлюлозно-бумажном комбинате в Варкаусе, Финляндия. Компания Stora Enso, головной офис которой расположен в Хельсинки, является крупнейшим производителем целлюлозы, картона и бумаги в Европе и одним из крупнейших в мире.

HPS - ведущий поставщик технологий автоматизации и управления для бумажной промышленности. Продукция компании эксплуатируется более чем на 2000 объектах по всему миру. 

«Цель деятельности Stora Enso - производство и поставка самых качественных в мире картона и бумаги. Технологии Honeywell помогут добиться этого наиболее безопасным, надежным и эффективным способом, - говорит Али Раза ( Ali Raza ), вице-президент HPS. - Мы сотрудничаем со Stora Enso около 40 лет, и я рад, что Honeywell будет участвовать в модернизации этого объекта».

Проект  Stora Enso совпал по времени с реконструкцией завода для организации производства крафтлайнера - тарного картона из первичных волокон. В мировом масштабе компания производит широкий ассортимент продукции, в том числе около 5,6 млн тонн целлюлозы, 10,9 млн тонн бумаги и картона, а также 1,3 млрд кв. м гофрокартона. 

Модернизация завода в Варкаусе включает следующие элементы:

  • Перевод оборудования с прежней системы управления на АСУТПHoneywell Experion® PKS (Process Knowledge System) , объединяющую персонал, технологические процессы, активы и производственные потребности на основе единой унифицированной архитектуры для управления технологическими процессами, системами безопасности и средствами автоматизации.
  • Внедрение контроллеров Experion для комплексного управления технологическими процессами, оборудованием и приводами (PMD) : в них использован единый унифицированный набор технических средств для снижения капитальных затрат и экономичного управления в масштабах отдельных производственных линий и предприятия в целом.
  • Внедрение системы хранения данных о технологических процессах Uniformance®(PHD) , позволяющей пользователям принимать более быстрые и точные решения, осуществлять эффективное управление данными, а также повысить уровень защиты и надежности данных и снизить общую стоимость владения.
  • Внедрение системы Safety Manager , объединяющей данные о безопасности процессов, приложения, средства диагностики и ключевые стратегии управления, а также обеспечивающей выполнение заданных приложений безопасности в рамках архитектуры с полным резервированием.
  • Внедрение системы оперативного управления производством OptiVision®- передового решения для сопровождения цикла выполнения заказов, позволяющего целлюлозно-бумажным предприятиям и изготовителям листовых материалов контролировать важнейшие факторы, определяющие их прибыльность.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое