RSS
Новости
25 июня 2015, 13:43
В Германии будут перерабатывать излишки «зеленой» энергии в водородное топливо
Германия намерена выделить 161 млн евро на производство водородного топлива, которое будут получать из излишков электричества, сгенерированного с помощью ВИЭ.

Идея сохранения излишков электроэнергии из возобновляемых источников, образующиеся в ветряные и солнечные выходные дни, когда крупные промышленные предприятия не работают, предусматривала метанизацию водорода, полученного в результате электролиза.

Сейчас концепция, которая получила название Power to Gas (P2G), переходит на производство из излишков зеленого электричества исключительно водорода, так как это направление наиболее перспективно с коммерческой точки зрения. Предполагается, что такой водород в качестве топлива потребуется в транспортной сфере.

Как отметил представитель министерства транспорта Германии Файт Штайнле (Veit Steinle), немецкое правительство делает ставку главным образом на электрическую тягу и, понимая, что в целом ряде видов транспорта - тяжелые грузовики, суда, самолеты - она ​​вряд ли найдет широкое применение, готов поддержать конкретными мерами водородные топливные элементы.

По его словам, в 2016 - 2018 годах на развитие топлива для водородных автомобилей будет выделено 161 млн евро.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое