RSS
Новости
26 июня 2015, 17:01
В Канаде создали солнечный модуль с повышенной на 40 % эффективностью
Стартап из Канады создал солнечный оптический модуль с максимальной силой тока, который позволяет получать энергию на 40 % продуктивнее существующих аналогов.

Канадский солнечный модуль Power Your Life способен зарядить  смартфон с энергоемким аккумулятором всего за 2 часа.

В составе модуля размером 1х1,1 метра - 98 % светоотражающих материалов. Он достаточно тонкий, поэтому может устанавливаться где угодно. По словам разработчиков, Power Your Life на 40 % эффективнее используемых сегодня солнечных батарей. Устройство точно определяет положение Солнца и подстраивается для получения максимального количества энергии, используя запатентованную инновационную оптическую систему. Особенность решения - в том, что модуль преобразует солнечную энергию в тепло и свет. 

Высокий ампераж, выдаваемый солнечной батареей, позволяет обойтись без дополнительных преобразователей и эффективно использовать Power Your Life не только для малоемких гаджетов, но и для полноценной бытовой техники. 

Сейчас идет сбор средств на  установку 100 инновационных солнечных модулей. Приобрести же сам комплект, включающий солнечную батарею и интеллектуальное устройство для слежения за положением Солнца, можно за 5000 канадских долларов. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hi-tech.mail.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое