RSS
Новости
30 июня 2015, 16:59
Schneider Electric обеспечил оборудованием лабораторию в одном из украинских ВУЗов
Schneider Electric предоставил Национальному университету биоресурсов и природопользования Украины современное оборудование для лаборатории на кафедре электроснабжения.

Очередной успешный этап сотрудничества ННИ энергетики, автоматики и энергосбережения Национального университета биоресурсов и природопользования Украины и компании Schneider Electric позволяет использовать для теоретического и практического обучения студентов современное оборудование.

Так, в июне 2015 года, на кафедре электроснабжения им. проф. В. М. Синькова завершился монтаж лабораторного стенда с автоматическим выключателем на ток до 4000 А серии Masterpact NW 40b H1, реализованный под надзором бывшего выпускника данного ВУЗа, а ныне сотрудника компании Schneider Electric в Украине, В. В. Устимчука.

Преподавателями кафедры электроснабжения им. проф. В. М. Синькова были разработаны методические материалы для выполнения лабораторных работ с использованием указанного оборудования и введено в учебные программы подготовки бакалавров и магистров.

Данное сотрудничество очень ценится украинским ВУЗами, поскольку использование современного оборудования мировых производителей в лабораторных условиях во время учебного процесса способствует повышению уровня квалификации будущих украинских инженеров, выводя их на международный уровень, расширяет спектр их профессиональных навыков и практических знаний для дальнейшего применения в их карьере.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое