RSS
Новости
3 июля 2015, 14:03
Киев выделит 650 млн грн на установку уличных LED-фонарей
За последние 10 лет основные фонды КП «Киевгорсвет» существенно изношены, процент неработающих ламп освещения достигает 20 %, а модернизация сети уличного освещения требует инвестиций.

«По данным предприятия, расходы от фактического потребления электроэнергии за 2013 составляют 23,2 млн грн, за 2014 - 30,9 млн грн, что влечет за собой ежегодный рост тарифов на 15%», - говорится в сообщении Киевсовета.

Отмечается, что сейчас в городе необходимо установить около 5 - 6 тысяч дополнительных точек уличного освещения, усовершенствовать систему управления и контроля за состоянием сетей и тому подобное.

По информации Киевсовета, заинтересованность в концессии «Киевгорсвета» официально подтвердили ведущие компании: Philips (Нидерланды), Q-FREE-ASA (Норвегия), Tellus Mater SA (Португалия), Senergos a.s. (Чехия).

По предварительным расчетам, примерный объем капитальных вложений в проект составит 870 млн грн.

Из них на полную замену ртутных и натриевых ламп на LED-освещение выделят примерно 650 млн  грн, установка дополнительных столбов освещения и прокладка электросетей примерно 120 млн и на выполнение всех монтажных работ - 100 млн грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: depo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое