RSS
Новости
13 июля 2015, 21:25
Google разработал систему беспроводной подзарядки для ноутбуков
Google запатентовал интегрированную систему беспроводной подзарядки в клавиатуру ноутбуков.

Компания Google направила в Бюро по патентам США патентную заявку на «Клавиатуру с индуктивной зарядкой» (Inductive charging keyboard). Инновационная идея заключается в том, средства беспроводной подзарядки будут интегрированы непосредственно в клавиатуру ноутбуков.

Так, планируется, что в клавишах лэптопа будут располагаться небольшие индукционной катушки, создающие электромагнитное поле при поступлении переменного тока. В устройстве-получателе также должна быть установлена похожая катушка - для улавливания сгенерированное поле и преобразования полученной энергии в постоянный ток для зарядки аккумулятора.

Предполагается, что ноутбуки смогут подзаряжать мобильные гаджеты, скажем, смартфоны. Таким образом, положив смартфон на клавиатуру ноутбука, можно будет осуществить подзарядку сотового аппарата.

Кроме того система предусматривает интеграцию в кнопки клавиатуры портативного ПК катушек для улавливания электромагнитного поля, что позволит без проводов подзаряжать сам ноутбук.

В Google рассчитали, что для замены отслуживших катушек будет достаточно снять ту или кнопку - разбирать весь ноутбук не придётся.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое