RSS
Новости
15 июля 2015, 13:11
Украина одобрила соглашение по ядерной программе Ирана
Министерство иностранных дел Украины одобрил соглашение по ядерной программе Ирана, рассчитывает на активизацию сотрудничества с Ираном в торговой сфере.

«Украина приветствует достижение договоренности относительно Общего всеобъемлющего плана действий по урегулированию иранского ядерного вопроса. Это действительно историческое событие, ставшее результатом длительных переговоров между "шестеркой" международных посредников и Ираном», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Украина, как государство, которое добровольно отказалось от третьего по величине ядерного потенциала, считает, что полная реализация этих договоренностей станет значительным вкладом в укрепление режима ядерного нераспространения, который является краеугольным камнем региональной и международной стабильности.

«Украина приветствует решимость всех сторон обеспечить последовательную реализацию совместного всеобъемлющего плана действий в тесном сотрудничестве с МАГАТЭ. Мы ожидаем быстрое рассмотрение и одобрение общего всеобъемлющего плана действий Совета Безопасности ООН с целью безотлагательного начало его осуществления. Считаем, что снятие экономических и финансовых санкций из Ирана создает возможности для более полной реализации значительного потенциала этой страны, в т. ч. и для активизации украинско-иранского сотрудничества в торгово-экономической сфере», - говорится в заявлении МИД.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое