RSS
Новости
24 июля 2015, 11:32
В Милане построили «лесные» небоскребы с энергообеспечением от ВИЭ
В самом центре Милана (Италия) открылся комплекс небоскребов с "вертикальным лесом".

Проект Bosco Verticale, предусматривающий симбиоз жилых многоэтажных домов и зеленых насаждений, был возведен в рамках направленной на увеличение доли экологической застройки программы Metrobosco.

Правительство и частные инвесторы вложили в «вертикальный лес» более 2,5 млрд долл.

Комплекс состоит из двух небоскребов, которые поднимаются на 87 и 119 метров. Здания имеют «зеленые» инновации: система сбора и фильтрации дождевой воды, индивидуальное отопление, солнечные батареи и ветряки на крыше. Также в двух небоскребах сочетаются железобетонные конструкции и экосистема целого леса. В холле, коридорах, на балконах, смотровых площадках, фасадах, на крыше и во многих других местах Bosco Verticale растет местная и экзотическая зелень.

Благодаря расположенным в неправильном порядке этажам террасы и балконы на фасадах башен создают асимметричную структуру. Такое архитектурное решение позволяет жителям небоскребов использовать около 8,900 м2 для жизни среди почти целого гектара «вертикального леса».

За проект Bosco Verticale архитекторы Boeri Studio (Милан) были удостоены награды 2014 International Highrise Award. Сейчас высотный комплекс претендует на звание «самого зеленого в 2015 году».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое