RSS
Новости
24 июля 2015, 15:44
АББ раскрыла финансовые показатели за I полугодие 2015
В компании сообщают о снижении объема заказов в 1-ом квартале 2015 на 4 %, по сравнению с прошлым годом. В то же время рост доходов компании продолжился и составил 3%.

В АББ такие показатели объясняют сложной динамикой рынка.

«Мы продолжали реализовывать нашу стратегию «Следующий уровень», получая большие доходы и операционную прибыль на акцию, несмотря на значительные препятствия на рынке», - отметил исполнительный директор компании АББ Ульрих Шписхофер.

Так, количество заказов в первом квартале 2015 снизилось на 15 % по сравнению с прошлым годом - до 8 млрд 996 млн долл. показатель количества заказов за полгода 2015 - снизился на 7 % по сравнению с первыми шестью месяцами 2014.

Доход за январь - июнь 2015 снизился на 10 % по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 17 млрд 720 млн долл.

Чистая прибыль компании за первое полугодие 2015 снизилась на 2 % - до 1 млрд 152 млн долл.

«Как и ожидалось, динамика объема заказов отражает жесткие условия на рынке и слабый спрос со стороны нефтегазовых компаний в Китае и США по сравнению со вторым кварталом прошлого года, - уточнил Шписхофер. - Сосредоточившись на исполнительной дисциплине и выходе из кризиса направления «Системы для электроэнергетики», мы увеличили наш уровень операционной прибыли EBITA, повысив доходность в трех бизнес-направлениях. Увеличение доходов к концу квартала привело к росту поступлений и уменьшению ассоциированных денег от операций. Адресные меры, направленные на увеличение производительности и упрощение организации, приносят плоды, результатом чего стало увеличение привлечения клиентов и дополнительная экономия расходов».

Базовая чистая прибыль ABB на акцию в первом полугодии 2015 сохранилась на уровне прошлогоднего показателя и составила 0,51 долл.

«Мы ожидаем продолжения сложных условий на рынке, но реализация нашей стратегии «Следующий уровень» позволит нам оставаться в фарватере, - отметил Шписхофер. - Мы продолжаем неустанно увеличивать прибыльный рост и постоянное увеличение капитализации в соответствии с нашими целями».

В краткосрочном прогнозе компании АББ отмечается, что макроэкономические и геополитические события сигнализируют о неоднозначной картине рынка, где продолжается неопределенность. Некоторые макроэкономические сигналы в США остаются положительными, а рост в Китае ожидаемо будет продолжаться, хотя и медленнее, чем в 2014 году. На рынок продолжает влиять незначительный рост в Европе и геополитическая напряженность в различных частях мира. Текущие цены на нефть и последствия конвертации иностранной валюты, вероятно будут продолжать влиять на результаты компании, отмечают в АББ.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое