RSS
Новости
24 июля 2015, 19:40
«Атомэнергомаш» в полтора раза увеличил портфель заказов - годовой отчет
В 2014 году портфель заказов АО «Атомэнергомаш» вырос почти в полтора раза и составил 227,7 млрд. руб. (В 2013 – 156,7 млрд. руб.).

Такие данные по итогам деятельности за 2014 год в своем отчете опубликовало АО «Атомэнергомаш», входящее в машиностроительный дивизион ГК «Росатом».

«Прошлый год стал по-настоящему прорывным для нашей компании. В течение нескольких лет мы последовательно выстраивали внутри дивизиона полную производственную цепочку оборудования для АЭС, приобретали новые компетенции, внедряли новые технологии», - сообщил генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов.

По его словам, ключевым результатом работы компании в 2014 году является то, что АО «Атомэнергомаш» впервые в своей истории стал комплектным поставщиком всего реакторного острова для АЭС, а также оборудования машинного зала. 

«Первым таким опытом станет для нас АЭС «Аккую» в Турции и АЭС «Ханхикиви» в Финляндии. Разработка проектной конструкторской документации, производство заготовок и подавляющей части ключевого оборудования будет выполняться нашими предприятиями», - отметил гендиректор АО «Атомэнергомаш».

Он также подчеркнул, что данное достижение является важным рубежом во всей истории компании и значительно повышает ответственность перед заказчиками и партнерами за своевременное исполнение договорных обязательств.

Говоря о планах компании, Андрей Никипелов отметил, что в 2015 году стратегическими приоритетами для компании останутся повышение эффективности производства, в том числе за счет дальнейшего внедрения Производственной системы «Росатом», своевременное выполнение всех контрактных обязательств, рост выручки по всем бизнес-направлениям, активное участие в программах импортозамещения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое