RSS
Новости
30 июля 2015, 14:33
МВД начало расследование по занижению «зеленых» тарифов для ДТЭК
Министерство внутренних дел Украины открыло уголовное производство и начало досудебное расследование относительно невыполнения Нацкомиссией регулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) решения судов о занижении зеленых тарифов для компании ДТЭК.

Производство было внесено в реестр досудебных расследований 16 июля. Согласно документу, НКРЭКУ не выполнила решение Киевского апелляционного административного суда от февраля этого года, который обязал НКРЭКУ повысить для компании ДТЭК Винд Пауэр, эксплуатирующей ветровые электростанции, зеленые тарифы на сентябрь и октябрь прошлого года.

С сентября 2014 года по январь 2015 НКРЭКУ не пересматривала зеленые тарифы. Винд Пауэр и другие участники рынка оспорили такие действия комиссии в судах. В результате 23 июля НКРЭКУ утвердила дополнительные платежи для компенсации недополученных средств 84-м производителям электроэнергии из возобновляемых источников в размере 92,3 млн грн. При этом Винд Пауэр в списке отсутствует.

По словам главы компании Германа Айнбиндера, на основании судебных решений Винд Пауэр должны вернуть 92 млн грн, недополученных с сентября 2014 года по январь 2015 года, и почти 15 млн - за февраль этого года. 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: liga.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое