RSS
Новости
5 августа 2015, 13:30
Славянской ТЭС хватает угля только на двое суток работы
Имеющиеся запасы угля (5 923 тонн) смогут обеспечить работу Славянской ТЭС в однокорпусном режиме на протяжении не более двух суток.

Несмотря на скудные запасы угля, по команде диспетчера госпредприятия «Укрэнерго» энергоблок № 7 Славянской ТЭС был запущен в работу. Начиная с 17:50 4 августа энергоблок подключен к ОЭС Украины с нагрузкой до 340 МВт, информирует пресс-служба ПАО «Донбассэнерго».


Сейчас отгрузки угля  предприятиями в адрес Славянской ТЭС осуществляются в режиме 3 - 4 тыс. тонн в сутки. Уголь на ТЭС не поставляется в полном объеме, так как госпредприятие «Укрзализныця» не в состоянии обеспечить вывоз всего необходимого угля. Основная причина - недостаточное обеспечение тепловозной тягой на временно неконтролируемой территории.

«Для устойчивой работы Славянской ТЭС в период осенне-зимнего максимума нагрузок (ноябрь-март) для выработки запланированных объемов электроэнергии необходимо около 900,0 тыс тонн угля. Кроме того, еще до начала осенне-зимнего периода, а точнее - до октября текущего года, станции необходимо накопить не менее 220 тыс. тонн угля», - прокомментировал ситуацию Олег Ларионов, коммерческий директор ПАО «Донбассэнерго».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: novosti.dn.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое