RSS
Новости
29 ноября 2010, 15:48
LG представила первый мембранный биореактор для очистки воды
Компания LG Electronics разработала первую систему для очистки сточных вод – G-MBR - зеленый мембранный биореактор.

Продукт был представлен спустя два месяца после того, как предприятие объявило о развитии нового бизнес-направления - производства систем очистки воды.

Новинка разработана по последним технологиям LG. Своим творением компания дает понять  клиентам, что ее планы в этом направлении долгосрочные и также тем, что она намеривается стать ведущим лидером на рынке систем водоочистки.

Благодаря тонким мембранным модулям горизонтального типа для микрофильтрации и оптимальному использованию пространства между ними биореактор LG занимает на 34% меньше места, чем обычные MBR. Это  делает продукт более эффективным и простым в установке. А технология отсеивания мусора уменьшает загрязнение мембраны. Благодаря этому увеличивается  срок службы системы.  Кроме того, новинка удаляет фосфор из сточных вод почти в два раза эффективнее, чем обычные системы того же размера.

 Важной частью процесса очистки воды является  удаление фосфора. Все из-за того, что  элемент может вызвать эвтрофикацию озер, прудов и других водоемов.

По словах президента и главного исполнительного директора предприятия LG Electronics Home Appliance Йонг-ха Ли, новый продукт компании - это шаг на пути к тому, чтобы сделать чистую воду доступной для миллионов людей во всем мире. Ведь известно всем, что отсутствие на планете чистой питьевой воды - одна из причин голода, болезней и нищеты в развивающихся странах. Поэтому, отмечает Йонг-ха Ли,  G-MBR-система сможет устранить эту глобальную проблему.

Отметим, что Министерство окружающей среды Кореи удостоило G-MBR-систему LG сертификатом «Лучшие новые технологии».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expert.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое