RSS
Новости
6 августа 2015, 16:36
Яценюк поручил создать комиссию по подготовке к отопительному сезону в каждой области
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил руководителям областных государственных администраций создать комиссии по подготовке к отопительному сезону.

В рамках работы этих комиссий, подчеркнул глава правительства, в еженедельном порядке должна проводиться аналитика состояния расчетов за электроэнергию и газ и проверка информации о готовности предприятий жилищно-коммунального хозяйства, говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Яценюк подчеркнул, что вопросами субсидий и компенсации по тарифам должны заниматься в том числе комиссии по подготовке к отопительному сезону, которые должны быть созданы распоряжением руководителя ОГА: «Расчетов не будет, если не будут оформлены субсидии. Это непосредственно привязанные вещи».

Он напомнил, что в августе будет разослана новая форма заявления и декларации для получения субсидий 14,5 млн домохозяйств.

По его словам, эти документы максимально упрощены: «Вместо 90 вопросов с сотнями цифр, которые были раньше, - мы вообще оттуда убрали цифры. Раньше людям надо было ходить, получать справки о зарплате, доходах - этого сейчас нет. Этим занимается социальная служба».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: censor.net.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое