RSS
Новости
6 августа 2015, 20:01
Голландцы намерены построить дом-ветряк
В Роттердаме (Голландия) планируют построить здание - ветряную электростанцию, которое будет работать за счет технологии электрического поля.

Здание электростанции будет состоять из двух огромных ажурных колец из стекла и бетона. Внешнее будет извлекать энергию из ветра, кроме того, в нем также будет 40 вращающихся кабинок обозрения на рельсах. Во внутреннем кольце разместятся видовой ресторан, апартаменты, гостиничные номера и офисы.

По замыслу разработчиков, для производства электричества будет использоваться не только ветер и вода, но и электрическое поле.  Суть такой технологии состоит в перемещении заряженных частиц против направления электрического поля. Во внешнем кольце роль таких частиц станут выполнять положительно заряженные капельки воды. С помощью специальных форсунок, эти капельки будут подниматься в воздух, а залетающий внутрь ветер погонит их вдоль электродов усеивающих внутреннюю поверхность. Благодаря этому постоянно будет создаваться разность потенциалов, так же как грозовые тучи, и вырабатываться электрический ток.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое