RSS
Новости
7 августа 2015, 14:09
НКРЭКУ будет стимулировать энергокомпании устанавливать фиксированные тарифы
Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, приняла решение об усовершенствовании нормативной базы для введения стимулирующего регулирования для энергоснабжающих компаний.

Стимулирующее регулирование намерены ввести с 1 января 2016, сообщает пресс-служба НКРЭКУ.

«Введение стимулирующего регулирования создаст привлекательный инвестиционный климат для развития и модернизации объектов энергетики Украины. Стимулирующее регулирование предусматривает установление фиксированных тарифов на передачу и поставку электроэнергии на долгосрочный период и будет стимулировать энергокомпании уменьшать (оптимизировать) свои расходы. Кроме того, стимулирующее регулирование обязывать энергоснабжающие компании повысить качество и надежность поставок электрической энергии потребителям», - отмечается в сообщении.

Внедрение стимулирующего регулирования предусмотрено Соглашением об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, Европейским Сообществом по атомной энергии и их государствами-членами и Договором об учреждении Европейского Сообщества в части внедрения Директивы 2009/72 / ЕС.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: jkg-portal.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое