RSS
Новости
7 августа 2015, 15:58
На Славянскую ТЭС завезли угля для работы еще на пару суток – «Донбассэнерго»
Сегодня, 7 августа 2015, на Славянскую теплоэлектростанцию прибыло 107 вагонов с углем – 5,3 тысячи тонн, что позволит производить электроэнергию еще пару суток.

На самом топливном складе Славянской ТЭС в этот момент находилось лишь 156 тонн угля - на несколько часов работы, сообщает пресс-служба «Донбассэнерго».

«Сейчас в адрес Славянской ТЭС направляется 21 тысяча тонн угля, однако из-за недостаточного обеспечения тепловозной тягой и топливом на временно неконтролируемой территории, ГП "Укрзализныця" не в состоянии обеспечить бесперебойное передвижение всего необходимого угля», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на топливном складе Славянской ТЭС находится также 18,1 тысяч тонн угля на ответственном хранении.

!Этот уголь не может быть использован в производственной деятельности по причине ареста его правоохранительными органами. Теоретически этого количества хватило бы для работы корпуса в течение 10 дней», - сообщают в пресс-службе.

Также подчеркивается, что открытым остается вопрос и стабильного прохождения осенне-зимнего периода 2015 - 2016 гг. До отопительного сезона на складе Славянской ТЭС должно быть накоплено 75 тыс. тонн угля с обеспечением последующих ежедневных поставок в объеме не менее 5 тыс. тонн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое