RSS
Новости
11 августа 2015, 15:15
Hyundai и KIA выпустят семь электрических моделей
Корейские компании выпустят четыре новые модели с электрическими двигателями до 2018 года.

В ближайшие пару лет марки KIA и Hyundai представят на рынке США четыре новых гибрида, два гибрида, заряжаемых от сети и один электромобиль. Об этом источник, близкий к компании, рассказал журналистам Automotive News. 

Первая новинка из нового семейства, предназначенного, в первую очередь, для американского рынка, появится до конца текущего года. К слову, сегодня в Северной Калифорнии только электрических машин насчитывается около 65 000.

В настоящее время проходит ходовые испытания гибридный кроссовер Kia, а Hyundai тестирует бензино-электрический хэтчбек Toyota Prius. По инсайдерской информации, обе модели построят на общем шасси с Hyundai Elantra и Kia Forte следующего поколения, а их силовая установка будет состоять из бензинового двигателя объёмом 1,6 литра и одного электромотора.

До конца этого года будет готов подключаемый гибрид на базе седана Kia K5, который на других рынках продаётся под именем Optima. Что касается электрокара, то он выйдет под маркой Hyundai вскоре после гибридных моделей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kolesa.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое