RSS
Новости
13 августа 2015, 12:53
АББ сдает в эксплуатацию немецкую линию электропередач DolWin1 для ВЭС в открытом море
Компания АББ успешно завершила и сдала в эксплуатацию систему подключения ветровой электростанции в открытом море к материковой энергосистеме голландско-немецкого оператора систем передачи электроэнергии, компании TenneT.

Подземный сад обустроят под землей в рамках проекта «Лоу-Лайн» на месте бывшего трамвайного депо в Нижнем Манхэттене. Заброшенная подземный участок площадью почти 4 тыс. кв. м находится у ныне действующей станции метро «Эссекс Стрит».

Как отмечает инициатор проекта, урбанист Дэниел Бараш из компании Lowline, площадь по размерам равную спортивному стадиону засадят десятками видов растений. Сад будет получать свет от солнечных концентраторов расположенных на поверхности.

Согласно предварительным расчетам, реализация проекта обойдется в 60 млн долл. Дэниел Бараш надеется, что деньги выделит бюджет города и штата Нью-Йорк, а также предоставит бизнес-сообщество и частные инвесторы.

Для привлечения необходимых инвестиций в сентябре проект «Лоу-Лайн», сочетающий в себе разработку возобновляемых источников энергии и дизайна ландшафтов, откроет показательную лабораторию в старом здании склада. Сейчас инициаторы проекта определяют уровень освещения необходимый растениям для жизнедеятельности и просчитывают возможность получения объемов электроэнергии от солнечных панелей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое