RSS
Новости
19 августа 2015, 12:10
95% столичных теплосетей уже прошли гидравлические испытания – Киевэнерго
По состоянию на 19 августа Киевэнерго провело гидравлические испытания почти 95% теплосетей столицы от объема, запланированного на межотопительный период 2015 года.

«Киевэнерго» напоминает, что в этом году, согласно графику, утвержденному КГГА, гидроиспытания проходят с 15 апреля по 29 августа.

На сегодня в полном объеме проведены гидроиспытания теплосетей, которые обеспечивают централизованное отопление и горячее водоснабжение жилых массивов Нивки, Святошино, Теремки, Беличи, Виноградарь, Отрадный, Воскресенка, Дарница, Борщаговка, Подол, Печерск, Лукьяновка, Троещина, Оболонь, Петровка, район железнодорожного вокзала, центр города, отмечается в пресс-релизе «Киевэнерго».

С 10 по 24 августа Киевэнерго проводит гидравлические испытания теплосетей, что обеспечивает централизованное отопление и горячее водоснабжение жилого массива Минский (117 потребителей - дома, учреждения). С 15 по 29 августа - жилмассива Позняки (352 потребителя - дома, учреждения). Кроме того, с 3 августа проводились гидроиспытания, а до 28 августа продолжается ремонт районной котельной «Веркон» (часть Святошинского района, 35 потребителей).

По состоянию на 19 августа в ходе испытаний выявлено 1359 повреждений, устранено - 1243, отмечают в компании.

Проявляя наиболее изношенные участки теплосетей, Киевэнерго формирует программы капитальных ремонтов и реконструкций (полная замена участков теплосетей на новые предварительно изолированные трубы). В 2015 планируется полностью заменить более 30 км труб в различных админрайонах Киева.

Для постоянного информирования киевлян о графике проведения гидравлических испытаний и связанных с этим отключений горячей воды на сайте для клиентов Киевэнерго функционирует веб-сервис «График гидроиспытаний». С помощью электронной карты каждый желающий может узнать сроки проведения гидравлических испытаний в любом районе города.

Следует отметить, что в этом году компания Киевэнерго усилило контроль за соблюдением графика гидравлических испытаний. Задержки восстановления горячего водоснабжения были вызваны высокой степенью изношенности теплотрасс, устранения повреждений на которых требовало дополнительного времени.

«В этом году план гидроиспытаний почти выполнен, тепломагистрали испытаны в полном объеме. Завершаются испытания сетей от районной котельной и СТ-2. Участки теплосетей, которые несли наибольшие риски повреждений в отопительный сезон, отремонтировано. Полученную в ходе испытаний информацию о наиболее изношенные участки Киевэнерго принимает во внимание при формировании плана реконструкции теплосетей в следующем году», - отметил Евгений Глушак, директор СВП« Киевские тепловые сети »Киевэнерго.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое