RSS
Новости
21 августа 2015, 14:04
Бывшие руководители Хмельницкой АЭС возместят 23,5 млн грн ущерба государству
Суд постановил взыскать с троих бывших должностных лиц обособленного подразделения (ОП) «Хмельницкая атомная электростанция» 23,5 млн грн нанесенного ими ущерба государству.

«При принципиальной позиции прокуратуры Хмельницкой области судами всех инстанций осуждены трое бывших должностных лиц обособленного подразделения "Хмельницкая атомная электростанция" за злоупотребление служебным положением, служебный подлог и служебную халатность, повлекшие тяжкие последствия (ч.2 ст.364, ч.2 ст.366, ч.2 ст.367 УК Украины)», - сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

В результате действий этих должностных лиц из государственной собственности по поддельным документам выбыло оборудование атомной станции на общую сумму более 15 млн грн.

Кроме того, вопреки установленному порядку ведения договорной работы на предприятии без обоснования цен на товарно-материальные ценности, материалы и услуги злоумышленниками был заключен договор с ООО "ВГЦ "Пирамида", в результате чего на ОП "ХАЭС" поставлены запчасти и материалы по завышенным ценам. Это привело к причинению вреда интересам государства в лице Хмельницкой атомной электростанции на общую сумму более 8,5 млн грн, отмечают в ведомстве.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: delo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое