RSS
Новости
25 августа 2015, 14:06
Для iPhone 6 разработан водородный аккумулятор
Компания Intelligent Energy создала и продемонстрировала первый работающий прототип водородного элемента для замены стандартного Li-Ion аккумулятора в iPhone 6.

Вместо внешнего топливного элемента, заряжающего традиционный Li-Ion аккумулятор внутри телефона, Intelligent Energy установила водородную батарею непосредственно в iPhone 6, что увеличило срок его работы в несколько раз.

Разработчики обещают, что от водородной батареи iPhone 6 проработает неделю, в то время как от обычной батареи он держится около двух дней, а иногда и меньше.

Со стоимостью водородной батареи для iPhone 6 в компании еще не определились. В прототипе она заправляется топливом через разъем для наушников, но в финальной версии для этого будет отдельный порт внизу корпуса телефона. Также на задней крышке iPhone 6 появятся небольшие прорези для выхода испарений воды, образующихся при работе топливного элемента, наружу.

Помимо прототипа батареи для iPhone 6 был продемонстрирован топливный элемент и для ноутбука Macbook Air, но об этом проекте пока нет никаких дополнительных подробностей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое