RSS
Новости
4 сентября 2015, 12:12
Тарифы на теплогенерацию из альтернативных источников будут устанавливать местные органы власти
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства намерено передать органам местного самоуправления полномочия по установлению тарифа на тепловую энергию, произведенную с помощью альтернативных источников.

Ведомство уже разработало соответствующий проект закона и в ближайшее время он будет представлен на рассмотрение парламента, сообщила пресс-служба Минрегиона, ссылаясь  на главу министерства Геннадия Зубко.

«Мы открываем возможность на местном уровне самостоятельно производить тепловую энергию с использованием нетрадиционных или возобновляемых источников энергии и развивать альтернативную энергетику в жилищно-коммунальном секторе», - цитирует пресс-служба Зубко.

Он добавил, что реализация данной инициативы позволит отапливать за счет альтернативных источников энергии не только отдельные здания и учреждения, но и перевести на возобновляемые источники энергии работу котельных.

Он также отметил, что согласно правительственной программе реформ до 2030 года доля альтернативных источников энергии в общем энергобалансе страны должна быть увеличена до 30%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое