RSS
Новости
30 ноября 2010, 19:29
Открылось крупнейшее в Восточной Европе и СНГ производство светодиодов
Завод по производству сверхярких светодиодов и светодиодных модулей, входящий в группу компаний «Оптоган», начал свою роботу в Санкт-Петербурге.

В 2010 году ЗАО «Оптоган» приобрело завод компании Elcoteq SE в Красносельском районе Санкт-Петербурга и модернизировало его, установив высокотехнологичное оборудование по производству светодиодов.

Планируется, что в год завод сможет производить 360 млн. светодиодов, а также светодиодные матрицы, светотехнику и проводить корпусирование светодиодов.

На церемонии открытия завода присутствовали заместитель председателя правительства РФ  Сергей Иванов, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, президент Республики Саха (Якутии) Егор Борисов, генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс, президент группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров.

Почетным гостям продемонстрировали  энергоэффективные светильники, произведённые с использованием светодиодных модулей, а также  ознакомили с основными этапами их производства.

Продукция нового завода производится по запатентованной технологии ЗАО «Оптоган» и будет продаваться на внутреннем и международных рынках.

Инвестиции в проект составили 10 млн евро.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое