RSS
Новости
9 сентября 2015, 12:14
Новая лава в ДТЭК ШУ Терновское обеспечит добычу 800 тыс. т энергетического угля
В ДТЭК шахтоуправлении Терновское заработал новый 1033 очистной забой.

Лава с запасами угля 800 тыс. тонн обеспечит шахтерам фронт работ на год.  Забой сдан в эксплуатацию с оценкой «отлично» - то есть полностью соответствует всем требованиям промышленной безопасности.

Длина лавы составляет 280 м, длина выемочного столба - 1 790 м. Среднесуточная нагрузка на очистной забой составит порядка 2 тыс. тонн.

Для новой лавы капитально отремонтирован добычной комбайн УКД 200/250 на базе ремонтных площадок компании Corum Group. Лава оснащена также очистным комплексом КД-90 и скребковым конвейером СП-251. На выполнение ремонтных работ и закупку запчастей для работы новой лавы компанией  направлено 12,8 млн грн.

Отрабатывать новый очистной забой будет участок по добыче угля №3 под руководством Александра Григорчука.

 - Горняки ДТЭК ШУ Терновское за 8 месяцев уже добыли более 2,5 млн тонн угля, чтобы поддерживать стабильную выработку теплоэлектростанций, использующих газовую марку топлива. В течение прошедших 10 лет ДТЭК инвестировал в развитие шахтоуправления 2 млрд грн - на эти средства мы обновили материально-техническую базу, провели модернизации и ремонты. Но главное - это люди: профессионализм шахтеров, опыт, готовность самоотверженно трудиться. Мы знаем, что сегодня на нас особая ответственность, что нужно обеспечить Украину топливом накануне зимы, и не подведем в этом, - сказал и.о. заместителя директора по производству Юрий Коновалов.

1033-ый  - шестой  очистной забой, который введен в эксплуатацию в ШУ Терновское в 2015 году. До конца года, согласно бизнес-плану, предполагается запустить в работу еще одну новую лаву.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое