RSS
Новости
9 сентября 2015, 19:19
Росатом откроет региональные центры в Китае, Индии, ОАЭ и США
До конца года Росатом планирует открыть 4 региональных центра – в Китае, Индии, ОАЭ и США.

Об этом сообщил президент компании «Русатом-Международная сеть» (РМС, входит в ГК «Росатом») Александр Мертен.

По его словам, данные центры необходимы для продвижения продуктов и услуг, имеющихся у Росатома, в странах Восточной и Южной Азии, Ближнего Востока и Северной Америки. «В процессе открытия центр по Восточной Азии в Пекине, который будет заниматься Китаем и Японией. Готовим к открытию центры в Дубае (Ближний Восток и Северная Африка), Мумбаи (Южная Азия: Индия, Бангладеш, Шри-Ланка), в Вашингтоне (США, Канада, Мексика)», - отметил Мертен.

Президент «РМС» добавил, что региональные центры Росатома, которыми управляет компания, находятся в странах стратегических интересов госкорпорации и обеспечивают сбор информации, мониторинг ситуации, анализ рисков и потенциальных возможностей, а также оказывают инфраструктурную поддержку в поиске потенциальных инвесторов. При этом в качестве наиболее важной задачи компании он выделил координацию работы предприятий и дивизионов Росатома на международном рынке.

Мертен объяснил, по какому принципу выбирали место расположения центров. «Мы выбираем страны -  лидеры в регионе и открываем там центры. Делаем поправку на удобство с точки зрения перелетов и логистики, а также развитость дипломатических и экономических взаимоотношений», - сказал он. По его словам, Росатом должен присутствовать на всех континентах, поскольку на каждом из них есть спрос на продукцию отрасли.

Кроме региональных центров Росатом откроет несколько страновых офисов там, где ведутся крупные проекты. Так, к региональному центру по Ближнему Востоку и Северной Африке добавится офис в Турции благодаря строительству АЭС «Аккую». Это же касается  Иордании и Вьетнама.

Напомним, что на сегодняшний день региональные представительства Росатома уже работают в Южной Африке, Восточной, Центральной и Западной Европе, Центральной и Юго-Восточной Азии, а также Латинской Америке.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое