RSS
Новости
16 сентября 2015, 15:06
Решения Schneider Electric применены для строительства одной из крупнейших солнечных электростанций в СНГ
Компания Schneider Electric поставила оборудование для проекта строительства солнечной электростанции мощностью 50 МВт в Казахстане – первого в стране крупномасштабного проекта в области возобновляемых источников энергии.

Строительство объекта было начато в августе 2014 года. Станция была возведена за 8 месяцев и подключена к сетям 30 апреля 2015 года.

В рамках строительства электростанции компания Schneider Electric предоставила и ввела в эксплуатацию 32 устройства системы преобразования энергии PV Box RT в комплекте с инверторами и преобразователями Conext Core XC от Schneider Electric, а также сетевой электроподстанцией мощностью 220кВ. Оборудование PV Box было смонтировано заранее и доставлено на площадку протестированным и полностью готовым к подключению. Сервисная команда Schneider Electric в Казахстане выполнила пусконаладочные работы устройств среднего и низкого напряжения в составе оборудования PV Box, а также оказала помощь в настройке системы мониторинга PACIS на подстанции 220кВ. 
«Мы гордимся тем, что стали поставщиком высокотехнологичных решений и продуктов Schneider Electric для первой крупной солнечной электростанции, построенной в Казахстане, - отметила Ирина Дмитренко, генеральный директор ТОО "Шнейдер Электрик». - У Schneider Electric есть полный спектр решений для преобразования солнечной энергии: от подключения к энергосети до соединения цепей постоянного тока, а также есть команда высококвалифицированных и опытных специалистов. Более 17 лет опыта работы в индустрии солнечной энергетики, финансовая стабильность и поддержка партнеров по всему миру делает Schneider Electric выгодным и надежным партнером для реализации проектов в сфере солнечной энергетики». 
 
Оборудование Schneider Electric применяется для строительства солнечных электростанций в различных странах по всему миру: в России, Великобритании, США, Японии, на Филиппинах и др. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое