RSS
Новости
21 сентября 2015, 15:43
ДТЭК начал сотрудничество с Ивано-Франковским университетом нефти и газа по подготовке специалистов-энергетиков
ДТЭК заключил договор о партнерстве с Ивано-Франковским национальным техническим университетом нефти и газа (ИФНТУНГ) с целью подготовки специалистов и проведения совместных научно-исследовательских разработок в нефтегазовой отрасли.

Торжественное подписание документа состоялось в День университета - 21 сентября.

Сотрудничество между ДТЭК и ИФНТУНГ будет осуществляться по трем направлениям. Первое - это подготовка молодых специалистов. Студенты ИФНТУНГ смогут проходить практику на нефтегазовых предприятиях группы (Нефтегаздобыча и Нефтегазразработка), лучших из них планируется приглашать на работу в компанию. Второе направление - повышение квалификации сотрудников нефтегазовой отрасли, прохождения ими специализированных курсов, получение второго профильного образования. И третье - это проведение совместных научно-исследовательских разработок, реализация научно-технических проектов и исследований.

В рамках партнерства в ИФНТУНГ была открыта учебно-исследовательская лаборатория тампонажных растворов, созданная при участии ДТЭК. Комплекс современного оборудования позволит студентам получать практические навыки работы и проводить исследования по подбору оптимального состава материалов для строительства скважин.

«Стабилизация экономики, повышение уровня жизни людей невозможно без обеспечения энергетической безопасности и энергонезависимости Украины. Для этого стране нужны новые подходы, технологии, а главное - высококлассные специалисты, способные превратить отечественную энергетику в одну из самых современных и эффективных отраслей украинской экономики. Надеюсь, наше сотрудничество будет способствовать достижению этой цели», - сказал директор по управлению персоналом ДТЭК Александр Кучеренко.

«Сегодня бизнес и наука должны работать в тесной связке, чтобы решить проблемы обеспечения страны энергетическими ресурсами. Совместно с ДТЭК мы уже начали делать первые шаги в этом направлении: в текущем году наши студенты уже проходили практику в Нефтегаздобыче, мы выполнили несколько научных исследований для компании. Подписанный договор предусматривает, что мы будем расширять наше сотрудничество», - отметил ректор ИФНТУНГ Евстафий Крыжановский.

ИФНТУНГ стал шестым университетом в Украине, с которым сотрудничает ДТЭК по направлению подготовки молодых специалистов. Преподаватели вузов совместно с экспертами компании ведут работу по адаптации учебных программ для студентов, сближению теории и практики. Перспективные студенты получают возможность стажировки и трудоустройства на предприятиях компании.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое