RSS
Новости
28 сентября 2015, 17:01
Россия за 10 лет намерена увеличить мощности ВИЭ до 6 ГВт
Россия планирует к 2024 году ввести в эксплуатацию порядка 6 ГВт электрической энергии, вырабатываемой на основе возобновляемых источников энергии.

При этом степень локализации соответствующего оборудования должна составить до 65 - 70 %.

В Минэнерго России подчеркивают, что основной идеей продвижения ВИЭ в электробалансе страны является не дефицит электроэнергии на основе традиционных источников, а необходимость развития производственных компетенций.

«Основная идея этого заключается в том, что оборудование, которое будет использоваться при внедрении и при постановке на баланс возобновляемых источников будет производиться в Российской Федерации - степень локализации будет до 65 - 70 %», - сказал первый замминистра энергетики РФ Алексей Текслер.

Он отметил, что в планах ведомства внедрить 6 ГВт энергомощностей на основе ВИЭ до 2024 года.

«А на ближайшие 15 - 20 лет мы рассчитываем, что установленные мощности на основе возобновляемой энергетики у нас будут в районе 9-10 гигаватт, и собственно это сейчас записано в проекте Энергостратегии (до 2035 года), отметил замглавы Минэнерго РФ.

Ранее всообщалось, что инвестиции в развитие возобновляемой энергетики РФ до 2024 года планируются в объеме более 110 млрд руб.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: EnergoNews
Теги
Россия ВИЭ
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое