RSS
Новости
30 сентября 2015, 10:15
В США создали солнечную установку в форме дерева
Американская компания Solar Power International представила свой новый продукт – изящную солнечную установку Spotlight Solar, стилизованную под дерево.

Установка оснащена высокопроизводительными солнечными фотоэлектрическими панелями, ламинированными прозрачным стеклом.

В компании отмечаю, что установка Spotlight Solar предназначена в первую очередь для владельцев крупных солнечных систем, чтобы продемонстрировать приверженность к возобновляемым источникам энергии. Так, «дерево» может быть установлено на крыше отеля, библиотеки, на придомовой территории школы или офиса компании. В общем, в любом месте, где оно будет привлекать к себе внимание.

Две такие установки недавно были установлены в птичьем зоопарке Трейси Авиари в Солт-Лейк-Сити, США. Здесь эти «солнечные» объекты энергии используются в качестве портативного зарядного устройства для мобильных гаджетов.

В настоящее время компания наладила выпуск Spotlight Solar в трех вариантах, с поддержкой от 6 до 12 солнечных панелей. Как утверждает компания, срок выполнения заказа составляет один день, а стоимость одной солнечной установки варьируется от 30 до 50 тыс. долл. в зависимости от количества солнечных панелей, инверторов и другого оборудования.

Spotlight Solar способна работать как автономно, так и в составе локализованной энергосистемы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cheburek.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое