RSS
Новости
2 октября 2015, 14:27
Минэнергоугля отобрало 4 кандидатуры на должность главы «Центрэнерго»
Комиссия Министерства энергетики и угольной промышленности Украины отобрала четырех кандидатов на должность генерального директора энергогенерирующей компании ПАО «Центрэнерго».

Согласно сообщению министерства, претендентами выступают действующий и. о. главы «Центрэнерго» Олег Коземко и работавший до него в этой должности Игорь Балабанов.

На должность также претендует первый заместитель гендиректора предприятия Ярослав Громко, который в начале 2000-х уже возглавлял генкомпанию, а также Виталий Коваленко, который, в частности, работал заместителем директора департамента стратегической политики и ядерно-энергетического комплекса Минэнергоугля.

Указанные кандидаты будут поданы в комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий для определения победителя конкурсного отбора и согласования его кандидатуры Кабинетом министров.

«Центрэнерго» эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипольскую ТЭС суммарной установленной мощностью 7550 МВт. Государству принадлежит 78,3 % акций «Центрэнерго».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое