RSS
Новости
5 октября 2015, 11:13
В ДТЭК Приднепровская ТЭС назначен новый директор
С 29 сентября директором ДТЭК Приднепровской ТЭС назначен Сергей Дегтяренко, энергетик с 27-летним опытом. На этой должности он сменил Андрея Николаева, возглавлявшего предприятие с 2013 года.

С 2009 года в течение пяти лет Сергей Дегтяренко был директором Криворожской ТЭС, а с 2014 - возглавил департамент по техническому развитию ДТЭК Энерго, где отвечал за ремонты на всех 10 электростанциях самой крупной в Украине энергокомпании.

«Сергей Дегтяренко возглавил ДТЭК Приднепровскую ТЭС в непростое время. Возобновленные поставки проектного антрацита позволили создать стартовый задел для восстановления работы станции после двухмесячного простоя. Перед новым руководителем стоит задача обеспечить максимально надежную работу Приднепровской ТЭС в осенне-зимний период 2015-2016 года. Мы убеждены, что профессиональный опыт Сергея Дегтяренко позволят эффективно управлять предприятием в условиях сложной ситуации в отрасли», - отмечает и.о. директора по генерации электроэнергии ДТЭК Энерго Сергей Куриленко.

«Коллективу Приднепровской ТЭС пришлось столкнуться с огромными трудностями - невозможностью стабильно получать топливо из Донбасса, остановом станции, сворачиванием программ технического переоснащения из-за отсутствия ресурсов, вызванного долгами Энергорынка и потребителей тепла. Но я уверен, что благодаря высоком профессионализму коллективу станции по плечу эти сложные задачи. Основная из них - обеспечение надежности работы оборудования для выполнения нашей главной миссии: производить такие необходимые Днепропетровскому региону  электроэнергию и тепло.  На всей команде ДТЭК Приднепровской ТЭС сегодня лежит большая ответственность за эффективную работу станции», - сказал директор ДТЭК Приднепровская ТЭС Сергей Дегтяренко.

Андрей Николаев, возглавлявший ДТЭК Приднепровскую ТЭС более 2,5 лет, принял решение продолжить карьеру вне компании ДТЭК. На счету Андрея Николаева реализация масштабных природоохранных проектов ТЭС: строительство уникальных для украинской энергетики очистных сооружений промышленных и ливневых сточных вод, что полностью ликвидировало сброс промышленных вод в Днепр, строительство и ввод в эксплуатацию современных электрофильтров на энергоблоках №9 и 11, что на 25% снизило количество выбросов пыли в атмосферу  в целом по станции; крупные ремонты основного и вспомогательного оборудования, которые позволили снизить аварийность и повысить надежность работы ТЭС; проекты, повышающие энергоэффективность работы ТЭС в целом. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое