RSS
Новости
2 декабря 2010, 13:25
Киевэнерго отказывается отчитываться перед Киевсоветом
Киевэнерго отказывается отчитываться о своей деятельности перед Киевсоветом. Об этом заявил секретарь горсовета Олесь Довгий.

Сегодня на сессии Киевсовета он рассказал, что об этом ему сообщил председатель правления АК Киевэнерго Эдуард Соколовский.

Как отмечает Довгий, руководитель Киевэнерго обосновывает свою позицию тем, что компания не имеет никакого отношения к коммунальной форме собственности. И к тому же, имущественная часть акций компании находится в управлении Кабинета министров Украины и частных структур. Поэтому Киевэнерго намерена отчитываться о своей деятельности только в сессионном зале Киевсовета.

По его словам Довгого, он договорился  с Соколовским о том, что для разрешения конфликтных ситуаций и взаимодействия между АК Киевэнерго и Киевсоветом, будет создана рабочая группа. Планируется, что она будет решать все возникшие споры.

Но депутаты  Киевсовета высказали возмущение по данному доводу. А депутат Киевсовета Наталья Новак из фракции Блока Кличка отметила, что в управлении Киевэнерго находится коммунальное имущество, за которое компания не платит арендную плату.

Депутаты настаивают на том, что компания должна отчитываться перед Киевсоветом о своей деятельности, поскольку Киевэнерго предоставлено ряд льгот по оплате за землю.

Президент ХК Киевгорстрой и депутат Михаил Волица упрекнул Киевэнерго в том, что на сегодняшний день компания не дает наряды на подключение новых домов, построенных за бюджетные средства. К тому же, компания требует передать ей теплопункты и сети.

Напомним, что сегодня 2 декабря на пленарном заседании Киевсовет пригласил руководство акционерной компании Киевэнерго отчитаться о своей деятельности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: korrespondent.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое