RSS
Новости
16 октября 2015, 10:43
В Великобритании предупреждают о риске дефицита электроэнергии этой зимой
Энергогенерирующие компании Великобритании просят население быть готовым к плановым отключениям электроэнергии – энергетические резервы страны достигли минимального показателя за 8 лет.

Национальный оператор электросетей National Grid предупреждает о возможном энергетическом дефиците в зимние месяцы. Компания повышает планы выработки электроэнергии на отдельных электростанциях и просит производственные предприятия уменьшить потребление в пиковые периоды.

«Маржа энергетических мощностей, то есть разница между потребностью в электричестве на пике потребления и его доступным предложением, в течение этой зимы будет очень низкой, но контролируемой. Мы активизировали все имеющиеся резервы для обеспечения баланса в энергосети», - говорится в официальном пресс-релизе оператора. National Grid обещает, что энергоснабжение населения будет бесперебойным, а компенсация нехватки мощностей будет осуществляться только за счет производственного сектора.

Самым напряженным периодом для национальных энергосетей считаются недели с середины ноября по конец февраля, причем пиковое потребление приходится на середину декабря, а дефицит выработки электроэнергии приходится на период с 26 октября по 11 января.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mk-london.co.uk
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое