RSS
Новости
16 октября 2015, 12:59
Запорожская АЭС получит от Евросоюза оборудование на 14 млн евро
ЕС передаст оборудование стоимостью 14 млн евро для учебного центра Запорожской АЭС в рамках всемирной программы «Инструмент сотрудничества в сфере ядерной безопасности».

Европейский Союз 20 октября передаст в г. Энергодар (Запорожская обл.) оборудование стоимостью более 14 млн евро для Национального учебного центра Запорожской АЭС, сообщает представительство Евросоюза в Украине.

Оборудование передаст посол ЕС в Украине Ян Томбинский.

«Это уникальный результат совместных усилий Европейского Союза и правительства Украины. Он будет служить фундаментом для устойчивого и безопасного управления АЭС в Украине, а также основой для повышения культуры ядерной безопасности в целом», - говорится в сообщении.

Национальный учебный центр станет современной учебной базой для сотрудников атомных станций, оснащенной симулятором полномасштабного водо-водяного энергетического реактора. Центр обеспечит полный доступ обслуживающего персонала АЭС к широкому ассортименту технических средств симуляции, а также будет проводить тренинги для работников НАЭК «Энергоатом» с применением передового международного опыта.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: comments.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое