RSS
Новости
28 октября 2015, 13:13
Компания Westinghouse поглотила компанию CB&I Stone&Webster
Компания Westinghouse Electric Company, LLC подписала конечное соглашение о приобретении компании Cb&i Stone & Webster Inc. – подраздела компании CB&I, которая специализируется на услугах атомного строительства и интегрированных услуг.

Успешное подписание этого соглашения поддержит стратегические инициативы Westinghouse, укрепит мощности компании и расширит ее глобальное присутствие, отмечается в сообщении Westinghouse.

В частности, кроме мощной поддержки текущих проектов по строительству новых атомных электростанций, соглашение усилит позиции Westinghouse в предоставлении таких услуг как дезактивация, выведение реакторов из эксплуатации, а также возобновление окружающей среды. Соглашение также повысит возможности компании в управлении ядерными проектами и экологическими услугами, увеличит инновационную составляющую уникального опыта компании. Все эти направления деятельности будут сосредоточены в рамках  новой дочерней компании Westinghouse, которая также будет специализироваться на направлении государственных услуг, что в настоящее время находится в стадии разработки.

Сделка подлежит обычным условиям закрытия и, как ожидается, будет завершена до декабря 2015 года.

Кроме высокопрофессионального технического персонала, который присоединится к новой дочерней компании в результате поглощения Cb&i Stone & Webster Inc., Westinghouse также возьмет на себя текущие операции и активы компании, среди которых контракты на разработку проектов строительства реакторов АР1000 в США и Китае, тяжелые краны и оборудование, а также 11 объектов, расположенных в Соединенных Штатах и Азии. Сейчас Westinghouse ведет переговоры с компанией Fluor Corporation относительно найма и управления рабочей силой на двух строительных проектах в США.

Westinghouse Electric Company является наибольшим в мире производителем ядерного топлива - ее технологии лежат в основе около 50% существующих в мире атомных электростанций.  Нынешнее соглашение укрепляет глобальное лидерство Westinghouse и выводит инновационный опыт компании на качественно новый уровень.

«Это поглощение усилит стратегические направления роста нашей компании и расширит наши возможности по предоставлению услуг», - сказал господин Дэнни Родерик, Президент и генеральный директор Westinghouse Electric Company. «Мы безусловно приветствуем сотрудников Cb&i Stone & Webster Inc., которые становятся частью инновационного лидера отрасли. Теперь эти высококлассные специалисты приобщатся к разработке новых инновационных решений, которые позволят обеспечить мир чистой и безопасной ядерной энергетикой».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое