RSS
Новости
28 октября 2015, 17:55
Кабмин внес изменения в соцнормы потребления электрической и тепловой энергии
Установлены корректирующие коэффициенты для домов для расчета затрат тепловой энергии, электроэнергии и газа на нужды отопления.

Кабинет министров Украины одобрил проект постановления «О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 6 августа 2014 №409», которым усовершенствован ряд государственных социальных нормативов потребления жилищно-коммунальных услуг, в пределах которых предоставляются льготы и жилищные субсидии. 

Постановлением установлены дифференцированные по периодам объемы электрической энергии в случае использования ее для индивидуального отопления.

В случае использования тепловой энергии для централизованного отопления (теплоснабжения) для абонентов, жилые дома которых оборудованы домовыми и/или квартирными приборами учета установлен социальный норматив - 0,0548 Гкал на 1 кв. м отапливаемой площади на месяц в отопительный период.

Документом установлены корректирующие коэффициенты для 1-2-этажных, 3-4-этажных зданий и зданий в 5 и более этажей в разрезе регионов для расчета затрат тепловой энергии, электрической энергии, природного газа и других видов топлива на нужды отопления.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое