RSS
Новости
30 октября 2015, 14:43
Литий-ионные аккумуляторы Toshiba установят в электрокарты на трассе Формулы-1
Toshiba Corporation объявляет о том, что литий-ионные аккумуляторы Toshiba SCiB™ будут установлены в электрокарты на одной из самых известных в мире гоночных трасс Судзука (Япония).

Батареями Toshiba оснастят семьдесят электрокартов на треке Circuit Challenge, расположенном в восточной части международной гоночной трассы Судзука. Она известна в первую очередь благодаря японскому гран-при «Формула-1» и мотогонкам на выносливость Suzuka 8 Hours. Это уникальная и в то же время сложная трасса, поскольку имеет форму восьмерки, где для пересечения используется мост. 19 марта 2016 года бензиновые карты заменят на современные электрические модели с литий-ионными аккумуляторами Toshiba SCiBTM, таким образом существенно снизив уровень загрязнения, который вызывают двигатели внутреннего сгорания в традиционных автомобилях.

Батареи Toshiba SCiBTM уже успели зарекомендовать себя на рынке. Ранее они использовались в электромобилях Honda Fit EV и электроциклах EV-neo. Именно благодаря их надежности и производительности компания Mobilityland Corporation, дочернее предприятие Honda Motor Co., Ltd, приняла решение установить их в электрокарты собственного производства. На 2,2-километровом треке Circuit Challenger автомобили будут проезжать до 40 кругов в день, и такие условия эксплуатации подразумевают наличие высококлассных аккумуляторов с минимальным временем на зарядку.

В качестве анода в литий-ионных батареях SCiBTM используется уникальный материал, разработанный специалистами компании. С ним аккумуляторы быстро заряжаются и служат намного дольше. Toshiba планирует и дальше развивать производство SCiBTM для дома и предприятий, масштабных промышленных систем и электрического транспорта.

 Количество заказанных аккумуляторов составит 280 модулей, 6720 ячеек. Характеристики аккумуляторов: номинальная ёмкость 40 ампер-часов/модуль; номинальное напряжение 27,6 В/модуль. Пробег от одного заряда: 33 км (15-16 кругов).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое