RSS
Новости
4 ноября 2015, 13:43
AREVA и «Энергоатом» подписали Меморандум о партнерстве
Французская атомная компания AREVA и украинская эксплуатирующая компания ГП НАЭК «Энергоатом» подписали Меморандум о партнерстве.

Сотрудничество будет направлено на укрепление сотрудничества между двумя компаниями с целью повышения безопасности существующих атомных станций и тех, которые будут построены в будущем, продления срока их эксплуатации, а также оптимизации производительности. Соглашение включает такие сферы и направления, как техобслуживание и контроль реакторов, оптимизацию ППР, электрические системы, системы принудительного сброса давления, решения по управлению старением оборудования и материалов и др.

Майкл Черрути, коммерческий директор бизнес группы «Реакторы и услуги» компании AREVA сказал: «Подписание этого соглашения является новым этапом в сотрудничестве, которое AREVA установила с ГП НАЭК «Энергоатом» и свидетельствует об обязательствах Группы AREVA в Украине. Оно также демонстрирует возможность AREVA поставлять услуги на все виды ядерных реакторов, в том числе на реакторы российского дизайна».

В свою очередь, президент НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский отметил, что взаимодействие предприятий AREVA и АЭС Энергоатома началось еще до создания самих Компаний. Он выразил надежду, что с подписанием Меморандума прямое сотрудничество будет расширено.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое