RSS
Новости
6 ноября 2015, 10:14
В Чили энергия ВИЭ стала самым дешевим источником электрогенерации
Электроэнергия, получаемая из солнца, стала самым дешевым источником энергии в Чили, в соответствии с результатами последних торгов на электроэнергетическом рынке в октябре.

Стоимость электроэнергии в Чили, полученной на солнечных электростанциях, составила 65 - 68 долл. за МВт-ч, стоимость электроэнергии, полученной на ветряных электростанциях составила 79 долл. за МВт-ч, а на угольных электростанциях - 85 долл. за МВт-ч. Такие данные приводятся в отчете Deutsche Bank.

В докладе банка также отмечается, что чилийский рынок стал важным «фактором роста» для многих компаний, строящих солнечные электростанции. Так, прогнозируется, что по результатам 2015 года в стране будет введено порядка 1 ГВт солнечных мощностей, а также ещё 500 МВт в 2016 году и до 400 МВт в 2017 году.

Хотя в долгосрочной перспективе прогноз выглядит многообещающим, доступ к хорошим линиям электропередачи и перегрузы электрических сетей остаются серьезной проблемой, которые потенциально могут повлиять на перспективы роста в течение ближайших двух лет.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tesiaes.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое