RSS
Новости
3 декабря 2010, 17:30
Новый формат файлов WWF поможет спасать деревья
Гамбург, Германия: Всемирный фонд природы WWF ввел новый формат файлов, что будет препятствовать излишней печати документов и способствовать сохранению лесов в мире.

"Сохрани как WWF, сохрани дерево" - это новый плагин, позволяющий распространять документы в виде PDF файлов, которые невозможно распечатать.

Формат, который представили представительство WWF в Германии, рекламное агентство Jung von Matt и Dederichs Reinecke & Partner, можно загрузить с вебсайта www.saveaswwf.com. Он разработан для последних операционных систем Mac, но версия для Windows появится в ближайшее время.

"Около 13 миллионов гектаров леса исчезает каждый год, что примерно равно площади Греции", - рассказали партнеры «Save as WWF» при запуске программы в Гамбурге. "Каждую минуту уничтожаются важные места обитания растений и исчезающих животных, таких как орангутанги и слоны".

"Вырубка каждого дерева приводит к потере еще одного уровня защиты природной среды".

"Таким образом, чтобы остановить лишнюю печать документов и способствовать пониманию необходимости экономного использования бумаги, мы разработали новый, "зеленый" формат файлов: WWF. Формат, в котором нельзя распечатывать документы. Простая идея, сохраняющая деревья. Присоединяйтесь!"

"Решите для себя, какие документы не обязательно печатать - и сохраните их в формате WWF".

Новый формат быстро распространился на Facebook и Twitter, и некоторые компании начали использовать его для распространения документов.

"Позитивный отклик наших клиентов на эту инициативу просто потрясающий", - сообщает доктор Миша Патерна, Генеральный директор немецкого консалтингового агентства по вопросам бизнеса и окружающей среды Suncycle.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: wwf.panda.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое