RSS
Новости
19 ноября 2015, 16:55
Предприятие ТК «ТВЭЛ» прошло аудит на соответствие стандарту ISO 9001
АО «Уральский электрохимический комбинат» (входит в ТК «ТВЭЛ» ГК «Росатом») прошло международный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта ISO 9001.

Аудит был проведен французской компанией Euro Controle Projet.

Особое внимание аудиторы уделили производственному процессу и менеджменту ресурсов: компетентности персонала комбината, его осведомленности и подготовке, повышению культуры ядерной безопасности, наличию специфических знаний в области использования атомной энергии.

Менеджер по аудиту Euro Controle Projet Надя Лагарруа отметила полное соответствие деятельности УЭХК требованиям международных стандартов.

«Выявлены четыре сильные стороны в работе УЭХК, - отмечает Лагарруа. - Во-первых, опыт и качество работы предприятия в атомной отрасли позволяют обеспечивать высочайший уровень качества продукции. Во-вторых, задачи по СМК доводятся до всех сотрудников комбината. В третьих, большое количество персонала вовлечено в обеспечение функционирования и проверки СМК как со стороны внутренних и внешних аудиторов, так и со стороны руководства комбината, а потому есть уверенность в получении сертификата по ISO 28001», - подвела итог представитель французской компании.

В свою очередь директор разделительного производства УЭХК Вадим Раев подчеркнул, что качество продукции - это незыблемая основа в деятельности предприятия. Он также добавил, что УЭХК поставляет продукцию на экспорт более 40 лет и за это время коллектив не получил ни одной претензии. «От деловой репутации зависит количество заказов. Поэтому мы стараемся поддерживать наше производство на должном уровне, что и подтвердил очередной аудит. Аудиты мы проходим ежегодно по нескольку раз, специально к ним мы не готовимся, так как стабильное качество - результат системности в нашей деятельности», - уверен директор разделительного производства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
Теги
ТВЭЛ аудит
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое