RSS
Новости
24 ноября 2015, 14:44
Крупнейший федеративный регион в Австрии полностью снабжается энергией за счет ВИЭ
Самая большая из девяти федеративных земель Автрии, Нижняя Австрия, расположенная на северо-востоке, полностью обеспечивается электроэнергией за счет возобновляемых источников.

На прошлой неделе премьер Эрвин Проэлл (Erwin Proell) объявил, что теперь все 1,65 млн жителей федеральной земли и  промышленные предприятия полностью обеспечиваются электроэнергией из возобновляемых источников.

«Мы много инвестировали в повышение энергоэффективности и расширение использования возобновляемых источников электроэнергии, — сказал Эрвин Проэлл. — С 2002 года мы вложили 2,8 млрд евро в экологически чистую энергию, от солнечных электростанций до ГЭС на Дунае».

Так, сейчас 63% всех энергетических потребностей Нижней Австрии покрывают гидроэлектростанции, 26 % даёт энергия ветра, 9 % — биомасса и 2 % — Солнце.

Во всей Австрии доля возобновляемых источников электроэнергии составляет 75 %, лишь 25 % приходится на углеводороды. По этому показателю Австрия лидирует в Европе, за ней следуют Швеция, Португалия, Латвия и Дания.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: greenevolution.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое