RSS
Новости
26 ноября 2015, 16:59
Компания АББ инвестирует в бизнес в области низкого напряжения в Германии
АББ увеличивает долю в компании STRIEBEL&JOHN GmbH&Co.KG с 51 до 100 %.

Компания АББ соединит продуктовую линейку компании Striebel&John со своей собственной продуктовой линейкой в ​​области оборудования на низкое напряжение, чтобы предложить комплексные системы из единого источника в Германии. Дальнейшая интеграция цепи питания оптовых и прямых промышленных потребителей электричества повысит эффективность. Стороны согласились не раскрывать финансовые подробности сделки. Бренд Striebel&John продолжит существовать.

Компания Striebel&John была основана Францем Штрибелем в 1958 году. С тех пор она стала ведущим производителем систем распределения энергии для всех типов зданий от индивидуальных домов на одну семью до крупных промышленных комплексов. Ее предложения включают панели распределения электроэнергии, небольшие распределительные щитки и настенные шкафы-счетчики для жилых домов, а также напольные модульные шкафы для коммерческого и промышленного использования. К тому же, компания Striebel&John продает свое собственное решение программного обеспечения, StriePlan, для планирования и внедрения комплексных проектов по распределению электроэнергии. Основные клиенты этого программного обеспечения - подрядчики из электрического планирования, переключателей и контроля электроэнергии.

Компания АББ Германия приобрела 51 процент акций Striebel&John в 1993 году. С 1996 года компания продавала ее продукцию через торговую компанию Abb Stotz-Kontakt/Striebel&John.

«Как часть нашей стратегии роста «Следующий уровень», мы инвестируем в свои основные виды деятельности, чтобы ускорить наше расширение. Компания Striebel&John разработала новаторский ассортимент и имеет сильный бренд. Это предложение будет продолжать быть интегральной частью нашего бизнеса в области низкого напряжения в Германии, - отметил Тарака Мета, руководитель бизнес-направления АББ «Низковольтное оборудование». - Мы хотим поблагодарить семью Striebel за давнее и успешное сотрудничество. Мы остаемся преданными бренду и производству и бизнес-функциям в Засбаху, Германия».

 «Благодаря большому опыту и профессионализму наших сотрудников, мы производим распределительные системы для будущего. Я рада, что бренд Striebel&John и деятельность в Засбаху продолжаться, - отметила Габриэль Штрибель, дочь основателя компании Франца Штрибеля, который возглавит новый консультативный совет совместной компании ABB-Striebel&John.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое